Эффективность применения хозяйствами

Эффективность хозяйствам

Вальцовая мельница плющилка зерновых и кукурузы, продажа в лизинг, купить в кредит

Оптимальный и вкусный корм, составленный из плющеных зерновых культур, способствует здоровью и благополучию сельскохозяйственных животных. Именно так Murska вносит свой вклад в решение многих глобальных проблем сегодняшнего дня и это подтверждается на практике в российских хозяйствах и агрокомпаниях. Приведем лишь некоторые примеры.

Плющилки зерна и поставка мельниц мурска по России компания АгромэнЗАО «Племзавод «Агро-Балт» и Северо-Западной МИС мы и им заготовили три рукава. Таким образом, новая плющилка в сезоне 2004 года сплющила и упаковала 1500 тонн плющеного зерна в рукавах. Преимуществом заготовки в пленочные рукава является хорошая герметизация фуража, что позволит окупить даже импортные мешки. С такой техникой удобно работать на любой ровной площадке, не требуется трамбовка и гнет. Высок уровень механизации, низкие трудозатраты, используется небольшое количество техники.

Процесс закладки непрерывен и высокопроизводителен. При заготовке в рукава можно снизить норму расхода консерванта. Более полная механизация процесса закладки плющеного зерна сокращает возможность ошибиться на какой-либо стадии заготовки кормов. Животноводам нашего кооператива удаётся получать удои по 11.500 литров молока с наименьшими затратами. Именно технология консервирования плющеного зерна вносит существенный вклад в улучшение экономики хозяйства. Наполовину заменяя покупные комбикорма плющеным зерном собственного приготовления, ежегодно затраты хозяйства уменьшаются на 5-6 млн, рублей. (Л.Н.Баранов, главный инженер СПК 'Красногвардейский, Ленинградская область)

Пионером использования плющилок Мурска в Тюменской области стал ФГУП «Учебно-опытное хозяйство Тюменской государственной сельскохозяйственной академии» (директор А.М. Клиндюк). В сезон 2003 года Учхоз заготовил около 500 тонн зерносмеси из плющенных ячменя, гороха и овса, которая отлично сохранилась, что позволило увеличить надои на 700 г в день.

Предприятие ОАО «Непецино» (Московская область) является хозяйством при Управлении делами президента, произведенное здесь молоко поставляется в Кремль. Кормят же коров в хозяйстве, плющеным консервированным зерном с 2005 года, приготовленным на вальцовой мельнице Мурска 700S2. 

Гости из Новосибирской области, 11 августа 2016 года, посетили лучшее молочное предприятие России в Ленинградской области «Рабитицы», где содержат 1400 коров, которые надоили в 2015 году по 12.139 кг молока, и без комбикормов, только на плющенке. «Никто не знает, что положат в комбикорма, а мы даем то, что видим и знаем», – говорит директор предприятия Леонид Саплицкий.

«Мы плющим с 2001 года, и могу с уверенностью утверждать, что лучше плющеного зернового корма нет. Об этом говорит весь мой многолетний опыт», – убеждена директор ПЗ «Гомонтово» Надежда Позднякова. Здесь поголовье в 1400 коров доит порядка 12.000 кг молока каждая, и все это без применения комбикормов! В 2015 году хозяйство заготовило 5200 тонн плющенки, сэкономив на комбикормах свыше 30 млн. рублей. «Мы экономим не только на комбикормах, мы экономим на отравлениях, поскольку никто не знает, что кладут в комбикорма». 

Вальцовые и дисковые мельницы в лизинг, купить мельницу для плющения зерна и зерновых

Заместитель главы администрации Красноозерского района Новосибирской области Олег Швайгер особо подчеркнул, что новосибирцы поражены высоким уровнем культуры животноводства: «До этого мы были с визитом у коллег в Израиле и восхищались их уровнем молочного животноводства, но увиденное у вас, на наш взгляд, превышает уровень Израиля. Организация вашего производства находится на самом высоком уровне. Теперь, увидев все своими глазами, мы понимаем, почему у вас хозяйства доят от 8 до 12 тысяч кг молока. Нам есть куда стремиться».

Агропредприятии Рузаевского района ООО «Исток», в 2019 году приобрело еще одну, уже вторую мельницу плющилку Murska. Мы убираем кукурузу с влажностью в 35-40%. Для хранения сухого зерна ее требуется снизить до 15%. Представляете, сколько средств необходимо для этого затратить. А для плющения, наоборот, подходит зерно с высокой влажностью. Как раз такой, какая она при уборке. Поэтому вальцовая мельница у нас работает прямо в поле, – рассказал о технологии главный агроном Геннадий Неяскин. Сейчас успешно функционирует молочный комплекс, который был введен одним из первых в районе и республике. Надои – самые высокие. Среднесуточный надой на одну фуражную корову здесь составляет 30-35 литров. Молоко получают высшего качества, ведь в кормах дефицита нет.

Можно приводить сотни и даже тысячи положительных примеров об эффективной технологии плющения фуражного зерна и применения мельниц плющилок Murska, которые работают годами в хозяйствах и агрокомпаниях Российской Федерации.

компания Агромэн поставляет оборудование для производства корма

Копирование материалов, право пользование Согласно ФЗ ч.6 ст.15.7, ст.1259 ГК РФ., сч.4. ст.1259 ГК РФ, настоящим сообщаем - копирование запрещено с настоящего сайта Murska.org. Частичная переработка запрещена. Уникальный материал принадлежит юр лицу под управлением Murska.org У Вас другой вопрос? Вы ознакомлены, закрыть окно, или обратиться к нам за консультацией Ознакомлен Контакты