Технология - экологически чистое оборудование

Технология - экология 

Упаковщики зерна в рукава, упаковщики плющилки

Еще в 1918 году английские ученые установили, что зерна кукурузы достигают максимального содержания питательных веществ, когда при созревании процент влаги в них снижается до 35%. При сушке зерна с влагой испаряется часть питательных веществ, и чем интенсивнее высушивается зерно, тем меньше их в нем остается. Технология консервирования плющеного влажного зерна Murska, по сравнению с методом его сушки, имеет ряд существенных отличий. Особенно заметно преимущество данной технологии в регионах с умеренным влажным климатом, коротким вегетационным периодом и возможными заморозками, и уже на практике доказана эффективность этой технологии в регионах России, с другими и разными климатическими условиями.

Как известно, микотоксины портят урожай, молоко и мясо. Они накапливаются в организме и влияют на наследственность. Они приводят к болезням не только нас, но и следующие поколения. Но их можно избежать! И здесь ключевое слово – ранняя уборка. Одним из наиболее благоприятных субстратов для развития микроскопических грибов, особенно токсинообразующих микромицетов, является кукуруза. Основная роль в контаминации зерна  микотоксинами принадлежит фузариозному поражению кукурузы, которое может происходить  как в период вегетации растений, так и во время их послеуборочного хранения. Значительная контаминация зерна фумонизином В1, Т-2 токсином и зеараленоном может создавать реальную угрозу здоровью сельскохозяйственных животных. Важно довести до минимума уровень содержания микотоксинов в кормах на всех стадиях их заготовки, хранения и скармливания. На стадии заготовки уменьшить вероятность развития токсигенных  грибов и образование микотоксинов можно, применяя раннюю уборку зерновых. Ну а при ранней уборке зерно всегда влажное, поэтому его выгодно плющить и консервировать. Ранняя уборка уменьшает количество микотоксинов в кормах, что доказано наукой и практикой. Убирая на 2-3 недели раньше зерно и пропуская его через плющение мельниц Murska, можно улучшить рентабельность хозяйства, потому что придется меньше покупать адсорбентов и комбикормов, а, возможно, и вовсе от них отказаться. Еще один из способов снижения уровня микотоксинов – применение консервантов для предупреждения роста грибов. Поэтому технология заготовки плющеного зерна на мельницах Murska предусматривает внесение консерванта, что обеспечивает его качественные характеристики и долгое хранение.

Разработанная технология Murska, уходит глубокими корнями в поля и опыт из Юливиески (Финляндия, 1969 г.), эффективность этой технологии доказана многочисленными отечественными и зарубежными исследованиями, и на сегодняшний день она остается действенным способом решения не самой простой задачи кормления скота. Эффективность «технологии Murska», востребованная в производстве молока, мяса и птицы по всему миру, обусловлена тем, что корм оптимально переваривается в пищеварительном тракте животных и птицы.

Технология Мурска обеспечивает создание безопасного и прослеживаемого корма, меньший углеродный след, делает готовую продукцию одной из лучших по однородности зерна и другим показателям, в зерне сохраняется больше клейковины и витаминов, технология сводит к минимуму транспортные перевозки, устраняет экологическую и экономическую нагрузку от сушки и дробления зерна, а также повышает гарантированность сохранения урожая и естественным образом снижает число токсинов в пищевой цепи. 

Необходимо также отметить, что финская компания “Aimo Kortteen Konepaja Oy”, бренд Murska, разработав технологию и оборудование Murska, в процессах их усовершенствования и модернизации, постоянно работает над вопросами уменьшения углеродного следа и сохранения окружающей среды и бережным отношением к экологии. Подтверждением этому служат последние разработки экологичного оборудования Murska BioPacker для переработки (утилизации) навоза и помета. Это оборудование и его технология, позволяют хозяйствам закладывать в полиэтиленовые рукава навоз или помет, и получать через 3 мах 6 месяцев, экологически чистое биоудобрение - готовый компост.

Плющение зерна, плющилка зерна вальцовые мельницы Мурска в России

При этом, хозяйства получают собственные, насыщенные микроэлементами и другими питательными веществами биоудобрения, которые могут применять в неограниченных количествах на своих полях или теплицах. Эти удобрения (компост) по своему составу не уступают, и даже превосходят, заводские химические жидкостные или гранулированные удобрения. Применяя оборудование Murska BioPacker и заложенную в него технологию, хозяйствам обеспечена экологичная переработка навоза и помета, их безопасное хранение, при котором нет выделения неприятных запахов и токсичных стоков, весь процесс перегнивания навоза или помета происходит в рукавах, не выделяется вредный углекислый газ СО2, не загрязняется окружающая среда и сохраняется экология.

компания Агромэн поставляет оборудование для производства корма

Копирование материалов, право пользование Согласно ФЗ ч.6 ст.15.7, ст.1259 ГК РФ., сч.4. ст.1259 ГК РФ, настоящим сообщаем - копирование запрещено с настоящего сайта Murska.org. Частичная переработка запрещена. Уникальный материал принадлежит юр лицу под управлением Murska.org У Вас другой вопрос? Вы ознакомлены, закрыть окно, или обратиться к нам за консультацией Ознакомлен Контакты